Мини-пекарня: идеи для семейного бизнеса

20 июля 2019, 18:13 |
Всё больше людей задумываются над тем, как открыть собственный небольшой семейный бизнес.
мини-пекарня

 

Если вы обожаете запах свежеиспеченного хлеба, любите радовать людей и желаете, чтобы ваша работа приносила пользу окружающим, а вам — постоянный текущий доход, рассмотрите вариант создания семейной пекарни. 

Хлеб — это необходимый всем продукт. Его ежедневно покупают, а значит, на него всегда будет спрос. Выпечка хлеба — хороший бизнес, но и здесь есть проблемные места: прежде чем начинать, необходимо тщательным образом взвесить все за и против, а также составить подробный бизнес-план. 

 

Мини-пекарня: за и против

Прежде всего посчитайте, сколько необходимо вложить денег и сколько у вас реально есть. Продумайте, как вы можете привлечь дополнительные инвестиции. Например, можно одолжить средства у родственников, друзей и знакомых. Другая возможность —  начать дело в партнерстве с кем-то. Кроме того, можно взять деньги в кредит или получить ссуду. Исходя  из ваших финансовых возможностей, определите виды и объемы предполагаемой продукции, которую вы будете выпускать и после этого посчитайте в какую сумму вам обойдется:

  • хлебопекарное оборудование, список подходящего можно посмотреть здесь: https://et-e.com.ua/pechi-i-parokonvektomaty/pechi-rotacionnye/
  • зарплата персонала,
  • закупка сырья и материалов,
  • аренда помещения и оплата электроэнергии и коммунальных услуг.

Во-первых, где будет располагаться ваша мини-пекарня? Лучший вариант — это аренда площади в гипермаркете. В этом случае аромат свежеиспеченного хлеба станет притягивать потенциальных покупателей и у вас не будет проблем с рынком сбыта.

Какая площадь вам понадобится? Если вы планируете выпекать не более одной тонны хлебобулочных изделий в сутки, достаточно будет снять помещение в 150-200 квадратных метров. Обязательно тщательно исследуйте все коммуникации: водопровод, канализацию и вентиляционную систему; проверьте, является ли надежной электропроводка, к которой подключается ваше оборудование.

Как выбрать оборудование? Не спешите покупать дешевое и первое попавшееся на глаза оборудование. Тщательно изучите рынок. Возможно, необходимые печи выгоднее заказать у надежных и проверенных производителей.

А вот поставщиков необходимого для выпечки хлеба сырья (муки, воды, дрожжей, соли, сахара, масла, специй и пр.) лучше найти поблизости и закупать в нужном количестве требуемые продукты и ингредиенты непосредственно перед производством, чтобы они не залеживались и не портились.

Удачи и успехов вам в ваших начинаниях!

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator