Какой должна быть офисная мебель: основные требования

31 мая 2019, 10:15 |
Для эффективной работы компании важно создать подходящие условия труда для ее сотрудников – правильно обустроить офис. Идеальный интерьер не должен отвлекать, раздражать, расслаблять.
Какой должна быть офисная мебель: основные требования

 

Каждая деталь в офисе обязана создавать подходящий настрой и способствовать рабочему процессу.

На сайте https://bzns.media/ можно более подробно узнать, какая офисная мебель является наиболее подходящей. Сейчас рассмотрим основные мебельные элементы, без которых не обойтись в рабочем кабинете.

 

Что необходимо для продуктивной работы

Для полноценного обустройства офиса потребуется следующее:

  • столы;
  • кресла или стулья;
  • шкаф;
  • тумбы.

Этот перечень является минимально необходимым. Количество столов и стульев приобретается с учетом численности сотрудников. Шкаф может быть не один, а несколько (для хранения большого количества документов).

 

Основные требования к качеству

Так как офисная мебель ежедневно подвергается активной эксплуатации, к ней предъявляется ряд определенных требований. Все они призваны обеспечить ее высокое качество.

Элементы офисного интерьера должны быть прочными и эргономичными. Надежность мебели зависит от таких факторов, как материал, используемый при ее изготовлении, качество креплений и фурнитуры. Эргономичность необходима для того, чтобы обеспечить сотрудникам максимально комфортные условия в процессе работы, влияющие на общую продуктивность.

Важное требование – экологичность изделий. Сырье, которое применяется для изготовления мебели, не должно содержать в своем составе вредных примесей, способных оказывать негативное влияние на организм человека. Обычно для этой цели используется ДСП, МДФ, ДВП. В качестве отделочного материала применяется ламинат, шпон, ПВХ. Лучший вариант – мебель для офиса из натуральной древесины.

Замысловатые, отличающиеся сложными конструкционными особенностями изделия – не лучший выбор для офиса. Чем проще изделия, в которых преобладают строгие линии, тем лучше.

Столы, используемые в офисах, могут быть рабочими, приставными или компьютерными. Главное требование, предъявляемое к стульям, касается наличия у них удобной, высокой спинки и регулировки.

Шкафы, используемые для хранения документов, должны быть вместительными, для большего удобства оснащенными стеклянными дверцами. При необходимости их можно заменить стеллажами.

Офисные тумбы бывают встроенными, выкатными, напольными. Главное требование – наличие в них вместительных и удобных ящиков. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator