Покупка автомобиля в лизинг: особенности и преимущества услуги

13 ноября 2021, 19:29 |
Услуга лизинга предоставляется как частным лицам, так и предпринимателям. По окончанию срока действия договора, при условии своевременного внесения платежей, автомобиль можно продать.
Покупка автомобиля в лизинг: особенности и преимущества услуги

 

Покупка автомобиля серьезно бьет по бюджету. Выплачивая полную его стоимость сразу, проблематично поменять устаревшую модель на новую даже через несколько лет. Кредит оформить могут далеко не все. В последние годы появилась лучшая альтернатива традиционным сделкам. Практически каждый имеет возможность купить авто в лизинг в Киеве, оплатив всего 50% от установленной цены.

 

Что представляет собой покупка авто в лизинг

Это современный способ приобретения транспортного средства. По сути, он представляет собой аренду машины с правом выкупа. Первоначальный взнос, как правило, составляет 50%. Оставшаяся сумма распределяется на несколько лет. В Украине платежи осуществляются в национальной валюте, без привязки к курсовым колебаниям.

Услуга лизинга предоставляется как частным лицам, так и предпринимателям. По окончанию срока действия договора, при условии своевременного внесения платежей, автомобиль можно продать, а вырученные деньги снова использовать в качестве первого взноса на лизинговую покупку лучшей модели.

Компания, предоставляющая такой сервис, дополнительно предлагает регистрацию, страхование ТС, возможность использования подменного автомобиля в случае ДТП, помощь в урегулировании вопросов со страховщиками. Это существенно упрощает владение машиной, избавляет от многих проблем.

 

В чем заключаются преимущества лизинга

Автолизинг часто называют европейским способом владеть автомобилем. Услуга имеет целый ряд преимуществ, включающий в себя такие факторы, как:

  • профессиональная помощь в выборе машины;

  • оперативное рассмотрение заявок и заключение сделок;

  • отсутствие необходимости сразу выплачивать полную стоимость;

  • удобные условия последующего финансирования;

  • большой пакет дополнительных платных услуг;

  • снижение рисков, связанных с владением активами;

  • снижение налоговой нагрузки для предпринимателя;

  • упрощенная схема оформления договора.

Заключить соглашение на лизин проще, чем на кредит. В данном случае сам автомобиль может использоваться в качестве предмета обеспечения. Лизинговая компания предлагает более гибкие условия планирования платежей. Ежегодно стоимость авто увеличивается. В случае его покупки в лизинг цена остается фиксированной. Это значит, что покупатель, не владеющий полной суммой, сэкономит бюджет, отказавшись от дальнейших долгих накоплений. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator