На каком домкрате стоит остановить свой выбор

9 октября 2021, 10:54 |
Сейчас домкраты предлагаются в широком разнообразии. На каком варианте стоит остановить свой выбор.

Любой автолюбитель знает, что транспортное средство может выйти из строя в самый неожиданный момент. Естественно, что для того, чтобы провести ремонт, нужен определенный инвентарь. Один из инструментов, без которого практически невозможно представить гараж или автомастерскую, – это домкрат. Он помогает поднять автомобиль на нужную высоту и закрепить его там для проведения ремонтных работ.

С положительной стороны себя зарекомендовали домкраты Yato. Они обладают хорошими характеристиками, высокой эффективностью. На сайте интернет-магазина представлены домкраты одной из лучших фирм-производителя. Абсолютно вся продукция, которая предлагается, высокого качества. К тому же цены вас тоже приятно удивят.

В магазинах предлагается несколько видов домкратов. Если вы столкнулись с тем, что вам нужно купить данный инструмент, то, скорее всего, вы растеряетесь при виде большого количества разновидностей. Именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с основными видами домкратов, чтобы вам было легче принять правильное решение.

Виды домкратов:

  • Винтовые. Такого рода инструменты пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Причем бывают они двух видов: ромбические и телескопические. Ромбические варианты подходят для тех, у кого легковой автомобиль, а телескопические для тех, у кого внедорожник. Преимущество винтовых домкратов состоит в том, что они стоят недорого, имеют небольшой вес, значительный рабочий ход.

  • Реечные домкраты. Главная особенность таких инструментов заключается в том, что расположение подъемной площадки достаточно низкое. Главной его деталью является грузонесущая стальная рейка, которая будет удерживать автомобиль.

  • Гидравлические домкраты. Работают они за счет давления от жидкости. Такая конструкция очень плотная и жесткая, ход плавный, а сам инструмент компактный. Однако учитывайте и то, что высота подъема за один рывок довольно большая.

  • Пневматические домкраты. Данный инструмент – настоящее спасение, когда работать приходится в маленьком помещении, а зазор между опорой и грузом большой. Конечно, пневматический домкрат имеет большое количество преимуществ, но учитывайте то, что и цена у него тоже будет довольно высокой.

Для покупки домкрата обращайтесь в проверенный магазин, который предлагает качественную продукцию от хорошо себя зарекомендовавших производителей. Тогда вы будете уверены в том, что он прослужит вам продолжительное время. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator