Как выбрать автокресло в машину

7 февраля 2020, 16:23 |
В настоящее время многие владельцы машин заинтересованы в покупке автокресла. Как его выбрать правильно.
детские автокресла

 

В настоящее время автокресло считается необходимостью, поскольку безопасность детей – это самое главное. Каждый родитель заинтересован в том, чтобы обеспечить максимальную защиту своему ребенку. С приобретением автокресла родители смогут быть спокойны за своих детей. Юному пассажиру будет комфортно во время поездок. Он будет в полной безопасности.

 

Правила выбора детского автокресла

Для того, чтобы купить детское автокресло, полностью соответствующее требованиям безопасности, важно обращать внимание на определенные моменты. Для начала нужно учесть возрастную категорию. Этот критерий предполагает несколько вариантов изделий. Например, 0+. Это переноски, предназначенные для младенцев. Максимальный вес ребенка, который может использовать это изделие, – 12 кг. Установка переноски осуществляется против движения транспорта на любое автокресло машины. Существуют модели 2 в 1. Они могут служить автокреслом и прогулочной коляской. Изделие можно закрепить своими или штатными автомобильным ремнями.

Популярные варианты

  • 1 группа. Предназначена для детей до четырех лет с максимальной весовой нагрузкой 18 кг. Есть возможность выбрать, в какой положении кресло будет находиться. Изделие монтируется с помощью силового каркаса по ходу того, как двигается транспорт;
  • 2 группа. Рассчитана на ребенка до семи лет с максимальной нагрузкой веса до 25 кг. Данные модели предполагают использование штатных ремней, но внутренние все же присутствуют. В этом и заключается особенность данной продукции;
  • 3 группа. Предназначена для детей до 12 летнего возраста с максимальной весовой нагрузкой до 36 кг. Здесь нет внутренних ремней. Ребенок фиксируется штатными изделиями.

 

Как обеспечить максимальную безопасность

Зачастую производители стараются охватить несколько групп, чтобы расширить круг потребителей. Перед тем как купить кресло, необходимо учесть вес и рост ребенка. Именно эти показатели могут сигнализировать о том, что необходима покупка автокресла другой категории.

Важно учитывать качество ремней при покупке. Ведь от них напрямую зависит безопасность ребенка. Они должны быть не только хорошего качества, но и быть мягкими, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорт при передвижении. Ремни не должны душить или болтаться. Они должны быть подогнаны по размеру, чтобы гарантировать максимальную безопасность. Кресло должно быть комфортным и мягким.

Важно учитывать параметры кресла и его размеры. Как минимум оно должно поместиться в машину. Ознакомиться с ассортиментом данной продукции можно на сайте elmir.ua. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator