Сложности выбора шин для легкового автомобиля: базовые рекомендации

27 ноября 2019, 16:58 |
Уверенность водителя во время движения базируется на уровне профессионального мастерства, на техническом состоянии машины, на качестве используемые шин.
Сложности выбора шин для легкового автомобиля: базовые рекомендации

 

Выбирают последние с учетом сезона, рекомендаций производителя автомобиля и так далее. В документах, которые поставляются вместе с автомобилем, указано, какие покупают легковые шины у авторизованного поставщика. Внимание обращаются на индекс скорости и нагрузки, на высоту профиля и на ширину резины. Новички, которые не хотят вникать в многочисленные параметры и величины, могут воспользоваться онлайн-системой подбора. Достаточно указать базовые сведения о машине, чтобы получить результат.

 

Шины выбирают с учетом погодных условий

Два раза в год водители «переобувают» свою машину. Все знают о зимних и о летних шинах, но при этом многие забывать о всесезонных модификациях. К слову, последние востребованы в регионах с малоснежной и мягкой зимой.

Исчерпывающая информация указана на шине. Маркируются, например, зимние модификации литерой «M» или снежинкой. Следующий параметр – тип протектора. Ассиметричный и симметричный тип рисунка, направленная или ненаправленная его разновидность, определяют характеристики шины. Водитель должен знать, что направленность протектора влияет на способность резины отводить воду из так-называемого пятна контакта. Это, в свою очередь, понимает вероятность аква планирования. Другие параметры:

  • Камерная или бескамерная конструкция – в большинстве случаев применяют второй вариант. Маркируется он литерой TL.
  • Конструкция корда – большая часть представленных модификаций относится к радиальным.
  • Посадочный диаметр – величина, которая отражает способность резины «сесть» на колесный диск.
  • Ширина шины – индекс отображается цифрами. Его можно найти в маркировке шины. К примеру, если стоит «185», то ширина изделия равна 185 мм.

 

Что отражает высота профиля

В маркировке на шине можно найти так называемый параметр высота профиля. Указывают его в процентном соотношении относительно ширины шины. К примеру, «180/70 R14» следует понимать, как высота профиля равна 70% от 180 мм. Специализированный магазин шин Техношина представит клиентам исчерпывающую информацию о каждом продукте. Менеджеры расскажут, что высота профиля определяет степень устойчивости изделия к пробоям. Помимо этого, сотрудники окажут помощь в подборе шин, учитывая характеристики машины.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator