Автозапчасти и автотовары с бесплатной доставкой по Украине: такое возможно?

30 июля 2019, 10:45 |
Стоимость запчастей, предлагаемая интернет-магазинами, намного ниже цен у дилеров, поэтому покупатели предпочитают экономить.
Автозапчасти и автотовары с бесплатной доставкой по Украине: такое возможно?

 

Например, в сети можно купить тормозные диски или иные детали для автомобиля существенно дешевле. Любой интернет-портал — звено в цепочке между изготовителем и потребителем. Количество участников цени определяется тем, какой узел автомобиля нужен заказчику.

 

Как работают посредники

Крупные изготовители автотоваров продают продукцию, используя складское хозяйство, которое размещено в европейских странах, ОАЭ, Турции и т.д. Некоторые склады с оригинальными запчастями поставляют продукцию только официальным дистрибьюторам — дилерским автоцентрам, влияющим на дальнейшее ценообразование. Основная часть складов охотно взаимодействует с поставщиками, работающими независимо от производителя, включая интернет-площадки.

Поскольку розничному магазину невыгодно заниматься ввозом импорта, они покупают товар у крупных оптовиков, которые уже давно занимаются ввозом запчастей из зарубежных стран. В этом случае стоимость запчастей определяется господствующим положением на рынке посредника и его ценовой политикой. При крупных объемах закупок интернет-площадка получает ощутимые скидки. Оптовики навариваются скромно, прибавляя к цене примерно 5%, а в рознице цена увеличивается на 15%.

 

Как получает товар покупатель

Если между предоплатой и днем заказа прошло несколько дней, интернет-магазин может отказать покупателю в поставке. Часто отказ продиктован действиями посредников. При отгрузке или закупке какое-то звено цепочки может не сработать. Случаются и форс-мажоры, например, кража недорогих запчастей при пересечении границы. Продавец возвращает покупателю деньги, если не может выполнить доставку. Поставщики стараются не связываться с мелкими недорогими запчастями, но зачем-то указывают их в числе доступных для заказа. Иногда случаются ошибки в прайс-листах, но такое встречается чаще у официальных представителей.

 

Как быстро найти нужную запчасть

Интернет-магазин https://e-zipavto.com/ представляет удобные каталоги для поиска любых запчастей по различным критериям и организует бесплатную дсотавку по Украине при сумме заказа от 2 тыс. грн. Но кроме каталогов, менеджеры используют дополнительные веб-ресурсы, в том числе оригинальные каталоги автоконцернов, а также заводов, выпускающих аналоги запчастей. Если вы не можете найти самостоятельно нужную деталь, воспользуйтесь помощью менеджеров!

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator