Как грамотно выбрать шины для автомобиля

5 октября 2018, 16:31 |
Автолюбителям регулярно приходится сталкиваться с необходимостью выбора покрышек для своего транспортного средства.
Как грамотно выбрать шины для автомобиля

 

Автолюбителям регулярно приходится сталкиваться с необходимостью выбора покрышек для своего транспортного средства. Для осуществления правильного выбора специалисты рекомендуют четко определиться, в каких условиях вы планируете эксплуатировать свой автомобиль. Выбор того или иного варианта делается, исходя из климата, качества дорожных покрытий, ландшафта. Так, для городских условий и для сельской местности потребуются разные типы покрышек. От тщательности проведенного анализа напрямую зависит правильность принятия решения.

На сайте https://avtodiski.net.ua/shina/brend-nok представлены автошины следующих разновидностей: всесезонные, зимние и летние. Для обеспечения максимальной безопасности на дорогах лучше отказаться от «всесезонки» и предпочесть сезонные модификации. В этом случае вне зависимости от погоды управляемость вашего авто будет на высоте. Свойства покрышек зависят не только от рисунка протектора, но и от состава резины, из которой изготовлены колеса. С учетом температурных перепадов на территории нашей страны демисезонные покрышки нельзя назвать на 100% безопасными. Особенно это касается тяжелых высокотоннажных грузовиков – на качестве их покрышек экономить не рекомендуется. Желательно сделать выбор в пользу высококачественной брендовой продукции, которая полностью соответствует международным стандартам.

Зимние шины, выполненные из мягких сортов резины, предназначены для обеспечения оптимального сцепления с заснеженным и обледеневшим дорожным полотном. Благодаря особому рисунку протектора с глубокими канавками снег и талая вода отводится от колес. В состав материала обычно включены специальные компоненты, позволяющие сохранять свойства покрышек даже в условиях экстремально низких температур. Но улучшенное сцепление на сухом покрытии снижает управляемость автомобиля – это происходит ввиду повышенного трения. Не исключено и возникновение определенного дискомфорта, связанного с высоким уровнем шума. На сухой и нескользкой дороге предназначенный для зимних условий рисунок протектора изнашивается в течение короткого срока, а это чревато дополнительными расходами. В условиях снежных зим лучше предпочесть шипованную резину, идеальную для поездок по сельской местности, однако на городских улицах этот вариант неуместен. Удачи на дорогах!
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator