Разновидности тонировочных пленок: какой вариант выбрать?

11 ноября 2017, 23:13 |
Атермальные, металлизированные и другие тонировочные пленки имеют многослойную структуру и применяются для защиты от солнца.
Разновидности тонировочных пленок: какой вариант выбрать?

 

Тонирование автомобильных стекол — процесс, который под силу осуществить профессионалам. Самостоятельная попытка может обернуться неудачей. Обычно для этого используют специальную пленку, которую накладывают на стекло по определенной технологии. Это важный элемент внешнего тюнинга транспортного средства, защита от проникновения солнечных лучей, нагревания предметов в машине.

Заводская тонировка редко устраивает автомобилистов из-за чрезмерной светопропускной способности. Поэтому владельцы машин и рассматривают разные варианты тонировки — от съемной и электронной до напыления и применения специальной пленки. Последний вариант сегодня пользуется огромной популярностью. Качественная пленка на стекло авто — это недорого и удобно. Всегда можно подобрать вариант этого материала для длительной эксплуатации, посоветоваться со специалистами.

Тонировочные пленки различаются по составу, производителям и характеристикам. Одни из самых востребованных — металлизированные изделия. Они состоят из красителей, эластичной полимерной основы и поглотителей ультрафиолетовых лучей, двух клеевых слоев и одного абразивного. При покупке или заказе пленки важно обратить внимание на ее состав. Это материал, который должен быть многослойным. Можно выделить следующие разновидности пленок для тонировки:

  • крашеные — простые и недорогие, без бликов, имеют непродолжительные сроки действия;
  • металлизированные — прекрасно защищают от тепла, отражают до пятидесяти процентов солнечных лучей;
  • спаттерные — производятся путем ионного обмена, представляют собой однородное покрытие;
  • с переходом — напыление происходит с нарастанием плотности;
  • infinity — придают стеклам особенный блеск и обеспечивают до семидесяти процентов отражения инфракрасного излучения;
  • атермальные — инновационные пленки, которые прекрасно справляются с бликами, минимизируют нагрузку на глаза и создают идеальные условия для вождения авто.


Последние тонировочные пленки пользуются особой популярностью. Это оптимальное соотношение стоимости и качества продукции. Некоторые компании предлагают стильные и качественные карбоновые материалы, но они пока имеют высокую стоимость и не всегда соответствуют финансовым возможностям потребителей. При выборе пленки следует найти проверенную организацию, которая поможет с установкой.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator