Резина 385/65 R22.5: требования и рекомендации по выбору

18 апреля 2017, 10:47 |
Одна из основных задач при эксплуатации автотранспорта – это выбор надежной автомобильной резины. Хорошие шины для грузовых автомобилей должны обеспечивать безопасную и комфортную поездку.
Резина 385/65 R22.5: требования и рекомендации по выбору

 

Покупка шин для грузового автомобиля – важная и ответственная задача. От грамотности ее выполнения будет зависеть многое – безопасность езды, маневренность и простота управления, экономичность расхода топливных ресурсов, внешний облик транспортного средства. В настоящее время покрышки можно приобрести в обычных специализированных магазинах, а также на соответствующих сайтах. Наиболее распространенный размер грузовой резины – 385/65R22.5. Чтобы выбрать ее, необходимо учитывать несколько важных критериев.

Основные требования к покрышкам 385/65R22.5

К числу основных требований по отношению к резине можно отнести следующие параметры:

  • Надежность сцепления с дорогой. Этот аспект зависит от типа и глубины протектора. Выбор узора необходимо осуществлять с учетом условий эксплуатации авто (времени года, особенностей покрытий в местах наиболее частой эксплуатации машины).
  • Совместимость с определенным транспортным средством. Параметры шин должны идеально соответствовать значениям, указанным в технической документации транспортного средства. Если покрышки 385/65R22.5 рекомендованы производителем авто, с их помощью удастся полностью решить поставленные задачи.
  • Качество резины. При выборе шин для грузового авто нужно проявлять особую бдительность. В данном случае колесам придется выдерживать нагрузки не только кузова и кабины, но и груза.
  • Низкокачественные изделия будут изнашиваться очень быстро, подвергая и водителя, и материальные ценности большим опасностям.


Не стоит экономить на покупке шин. Не рекомендуют эксперты и применение комплектации бывшей ранее в эксплуатации. Подбирать покрышки нужно обязательно с учетом сезона. Летние шины на дорогах, покрытых снегом или льдом, не обеспечат должной устойчивости, зимние при эксплуатации летом – быстро придут в негодность. Существуют и универсальные внесезонные виды резины. Их применение целесообразно в условиях, исключающих вероятность возникновения сильных температурных перепадов.

Если автомобиль будет эксплуатироваться по грунтовым дорогам и покрытиям плохого качества, предпочтение стоит отдать модификациям с регулируемым давлением. Они помогут избежать излишней тряски. Пневматические покрышки подойдут для езды по ровным трассам. Покупая шины, нужно учитывать персональные особенности авто – грузоподъемность, скорость и прочее. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator