// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Что пил Джеймс Бонд: топ-5 коктейлей бондианы

24 октября 2022, 11:54 |
Джеймс Бонд – пожалуй, самый известный шпион в мире. Но он прославился не только как агент. Бонд в каждом фильме покоряет женские сердца и пьет изысканный алкоголь.
Что пил Джеймс Бонд: топ-5 коктейлей бондианы

Сегодня речь пойдет о последнем – коктейлях, которые предпочитает супершпион. Чаще всего в руках Бонда мелькал бокал с водкой и мартини. В бондиане встречается много других напитков, которые пригубил агент. И не удивительно, ведь по подсчетам дотошных фанатов за всю бондиану шпион пил алкоголь более стал раз! Рассмотрим его самые любимые коктейли.

 

Водка и мартини

Это самый любимый коктейль супершпиона, можно сказать, визитная карточка. Он присутствовал во всех фильмах бондианы, чего не скажешь о книгах. В них агент предпочитал другое сочетание – джина и мартини. В любом случае коктейль готовится довольно просто. Сначала нужно выбрать, с чем вы будете смешивать мартини – с водкой или джином. Вам потребуется 75 мл одного из этих напитков. Затем к ним добавляется 15 мл мартини. Компоненты нужно смешать, но недопустимо взбалтывать. Способ приготовления коктейля не влияет на его вкус. Он только меняет внешний вид напитка. При взбалтывании он приобретает мутноватый оттенок, в то время как при смешивании напиток получается чистый, как слеза. Коктейль подается с оливкой и льдом.

 

Веспер мартини

Самый трогательный напиток всей бондианы. Он появился в книге «Казино “Рояль”». За всю историю бондианы, это единственный коктейль, придуманный шпионом. Он посвятил его своей любимой Веспер Линд. Трагизм ситуации оказался в том, что она была двойным агентом. Веспер погибла, а коктейль в ее честь существует и сейчас. Рецепт простой, компоненты классические – джин, водка, мартини, лед. В шейкер нужно налить 60 мл джина. Далее добавляется всего 20 мл водки и 10 мл мартини. Получившийся коктейль нужно подавать в бокале, края которого смазаны лимонной цедрой. Это придает напитку некоторую пикантность.

 

Виски с содовой

В фильмах чаще показаны изысканные коктейли на основе мартини. Но вряд ли найдется англичанин, который не пил бы скотч. Агент разведки не стал исключением. Периодически кроме мартини он выпивает неразбавленный скотч и бурбон. Однако чаще агент пил виски с содовой. Рецепт коктейля старый, как мир. На дно стакана кладется несколько кубиков льда, сверху сначала нужно налить виски, скотч или бурбон на два пальца. Затем добавляется содовая. Напиток можно пить через пару минут.

 

Американо

Нет, это не кофе, а изысканный коктейль из вермута, Кампари и содовой. В стакан нужно добавить лед, затем необходимо налить по 50 мл алкогольных напитков. После нужно добавить 100 мл содовой. Коктейль тщательно перемешивается. Американо подается с долькой апельсина на стакане.

 

Мохито

Бонд пил этот коктейль лишь один раз. Он был замечен в фильме «Умри, но не сейчас». В бокале нужно растолочь 3 дольки лайма. Одну – оставим для украшения. Затем нужно добавить мяту, сахар, 60 мл рома и немного содовой. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, после чего нужно добавить еще содовой и лед. Готовый мохито можно украсить долькой лайма и мятой. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.