X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Balmain — одежда в лучших традициях искусного французского стиля

3 июня 2020, 09:53 |
Balmain — одежда, которая много раз меняла каноны фешн-индустрии благодаря уникальным находкам действительно легендарных личностей мира моды.
Balmain — одежда в лучших традициях искусного французского стиля

Balmain - одежда уникального стиля со славной историей

Пьер Бальмен одна из безусловно легендарных личностей мира моды. Он привнес не только новый стиль, который идеально вписался в каноны общества требовательной элиты, но и показал, что традиции могут быть построены вдохновением, а не только слепым следованием культурным устоям своего окружения. С детства Пьер увлекался изобразительным искусством и питал интерес к дизайну, проводя почти все время в наблюдениях за работой семейной фабрики, но со временем оставил дом и направился искать собственный путь в столицу. Хотя еще во время обучения в академии искусств его работы по достоинству оценил модельер Роберт Пиге, юноше понадобилось более года, чтобы найти хоть какую то возможность быть ближе к практике. Так он сначала попадает на стажировку к Эдварду Молине, а после переходит в мастерскую Люсьена Лелонга. Это и стало главным событием во всем последующем творчестве кутюрье, ведь именно тут он учится секретам ручной вышивки стеклярусом и бисером, а также изучает основы методик работы со стеклянными стразами. Именно такие элементы в совокупности с постоянным поиском вдохновения в восточных культурах формируют главную особенность, которая сделала всеми любимый стиль Balmain - одежда искрилась создавая завидный образ шика и роскоши каждой своей деталью. Вплетение золотых нитей, стразы и перламутр, обилие ручных узоров небывалой красоты, тематический декор и уникальные формы - вот что сделало творения дизайнера самыми желанными в период послевоенной депрессии у состоятельных сословий и светских лиц французского гламурного общества. Но после длительной оттепели мирных времен столь тонкая и вычурная работа стала не нужна обычному обывателю, а большинство предпочло высокой культурной моде простоту и яркость новых веяний. После смерти Бальмена вплоть до 2000-х никому не удавалось повторить триумф и возродить славу бренда. Но Кристофу Декарнену удается буквально возродить из пепла былую славу и привнести уникальную моду Balmain в новый век стандартов. Комбинируя ретро и элементы современности он создал совершенно новое виденье, которое почитает ценности корней и при этом гармонично вписывается в привычный нам мир. Классика и рок-н-ролл, яркие незабываемые образы с использованием уникальных декоров тонкой работы, и конечно оригинальные формы на данный момент который год становятся фурором для европейского модного сообщества. Вы можете и сами ознакомится с последними коллекциями бренда, посетив мультибрендовый бутик одежды и аксессуаров экстра-класса Kameron.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.