X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как делать прогнозы на спорт

9 мая 2020, 11:04 |
Прогнозировать результаты спортивных событий не так сложно, как может показаться изначально.
Как делать прогнозы на спорт

Грамотные прогнозы на спорт имеют много факторов, которые влияют на успех. Вот несколько советов, которые помогут делать удачные спортивные прогнозы:

  • Выбирайте игру, которая вам нравится —  так вы будете искренне заинтересованы в процессе. Необходимо помнить, что первым шагом на пути к спортивному прогнозированию является анализ, а любимый вид спорта анализировать гораздо легче. В общем, если вы ничего не знаете о верховой езде, не тратьте время на прогнозы, а выберите более близкий спорт.
  • Читайте аналитику и прогнозы на специализированных ресурсах — это позволит набраться опыта и понять механизм работы прогнозов, а также выработать собственную стратегию.
  • Проводите самостоятельные исследования — вы должны знать все об истории и текущем положении команды или спортсмена: общий уровень в соревнованиях, ключевые игроки для командных видов спорта, преимущество домашней арены, состояние в текущем сезоне и многое другое. Сейчас в сети доступна вся необходимая информация, поэтому найти и изучить ее не составит труда.
  • Избегайте эмоциональности — не делайте прогнозы, основанные на эмоциях, даже если играет ваша любимая команда. Спортивные прогнозы должны основываться на логике и фактах.

И не забывайте, что опыт также немаловажен: чем больше аналитики вы изучите и чем больше верных прогнозов сделаете, тем проще вам будет принимать каждое последующее решение.

Прогнозы на волейбол: особенности
Прогнозирование командных видов спорта имеет свои особенности, есть определенные нюансы и по различным дисциплинам. Например, в волейболе необходимо оценить прежде всего престиж турнира. Матчи с участием национальных команд более престижны, чем встречи в лигах, что может отличаться от того, к чему мы привыкли в других командных видах спорта (например, в футболе). 

Волейбольные сборные собирают гораздо больше поклонников, чем клубные турниры, и несмотря на то, что игры в клубах являются основной функцией заработка волейболистов, выступление за сборную считается большой честью. Делая прогноз на волейбол, необходимо учитывать также ранг игры, место проведения, состав команды и даже высоту потолка в конкретном зале. 

Спорт-UA: весь спорт в одном месте
Попрактиковаться в прогнозах можно с помощью сайта Спорт-UA. Ресурс располагает всей необходимой статистикой для самостоятельной аналитики, а также предлагает обзоры и профессиональные прогнозы на предстоящие матчи. По готовому прогнозу можно сделать ставки — на Спорт-UA также доступен рейтинг букмекеров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.