X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Советы по управлению эндометриозом и тазовой болью

24 апреля 2019, 12:02 |
Хроническое заболевание поражает 1 из 10 женщин, эндометриоз характеризуется сильной болью в области таза.
Советы по управлению эндометриозом и тазовой болью

Их последствия для повседневной жизни тех, кто их терпит, могут быть ужасными. Хирург-гинеколог дает советы о том, как лучше жить с эндометриозом.

Жить с эндометриозом нелегко. В вопросе? Физические боли, которые сопровождают это хроническое заболевание. Они встречаются в малом тазу и могут быть бессонничными, постоянными или периодическими.

Результат: у некоторых пациентов качество жизни сильно изменилось, и у них серьезные психологические последствия.

Если двумя столпами ведения эндометриоза являются медикаментозное лечение ( обезболивание , гормональная контрацепция ...) и хирургическое вмешательство, у них есть ограничения. Поэтому важно найти альтернативные методы лечения.

Первое, что нужно сделать? Вести здоровый образ жизни. Мы не должны упускать из виду тот факт, что эндометриоз является хроническим заболеванием и что изменения в образе жизни, так же как и хорошие привычки, которые следует принимать ежедневно, должны осуществляться со временем. Одной из хороших привычек можно считать прием Нормоменс при первом признаке эндометриоза

Сила альтернативных методов лечения, которые не всегда эффективны для контроля боли при эндометриозе, не следует недооценивать.

 

 

1. Измените свою диету

Диета может иметь токсическую или защитную роль для женщин с эндометриозом.

Существует воспалительное заболевание, некоторые продукты, способствующие воспалению, либо ограничены, либо запрещены, по аналогии с продуктами, содержащими эндокринные расстройства, глютен , разрыв в вакууме или даже быстрое действие. ,

По логике вещей, рекомендуется использовать противовоспалительные продукты, такие как рыба или куркума .

 

2. Практика физической активности

Спорт необходим для лучшей жизни с эндометриозом. Но не просто любой! Желательно выбрать подходящую физическую активность. Цель? Чтобы расслабиться, мускулистые и избегая ударов. Таким образом, мы предпочитаем йогу , плавание или ходьбу, чтобы бежать!

 

3. Проконсультируйтесь с физиотерапевтом и / или остеопатом.

В физиотерапевты и остеопаты имеют определенную роль в управлении эндометриоза: они помогают организму бороться с болью путем расслабления связок и репозиционирования бассейна.

И на то есть веская причина: в долгосрочной перспективе боль может изменить положение тела или спровоцировать ишиас и различные суставные или нейрогенные боли.

 

4. Запишитесь на прием к психологу

Если эндометриоз вызывает физическую боль у женщин, которые страдают от этого заболевания, он также вызывает психологические страдания.

Поэтому в таких хронических ситуациях, как эта, очень важно научиться познавать себя и открыто говорить о своих чувствах, поэтому интересует консультация психолога .

 

5. Найти пользовательские советы

Эндометриоз является настолько сложным и разнообразным заболеванием, что нет единого ответа, который подойдет всем женщинам. Каждый исследовать, учиться, наконец, найти то, что поможет.

Альтернативные лекарства могут помочь в борьбе с болью при эндометриозе. Софрология, например, позволяет расслабиться и расслабиться. Фитотерапия может быть эффективной , поскольку некоторые растения обладают противовоспалительными свойствами. Также можно обратиться к иглоукалыванию.

Другие домашние средства также могут быть эффективными, такие как уход на основе натуральной глины , электрогрелка или пресная вода. Приветствуется все, что может облегчить боль и не причинить вреда вашему здоровью.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.