X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кондиционер для квартиры: какой выбрать?

27 февраля 2019, 18:22 |
В вашей гостиной летом душно жарко? Кондиционер может решить проблему. Как работают кондиционеры в блоке и сколько они стоят: вы должны знать.
Кондиционер для квартиры: какой выбрать?

Какой кондиционер мне выбрать для гостиной? Вы можете выбрать переносной или стационарный кондиционер. Оцените, какой вариант будет лучше для вас:

  • Портативный - ставят в комнате. Этот кондиционер удобен, занимает мало места, тогда его можно спрятать. Недостаток: воздушная трубка обнажается за окном, что снижает эффективность охлаждения.
  • Стационарный - состоит из внутреннего и наружного блоков. Такой кондиционер обеспечивает быстрое и эффективное охлаждение гостиной. Недостаток: они требуют профессиональной установки, им нужно правильное количество места.
  • Моноблочный - (стационарный или переносной) и сплит (с элементами комнаты и окна) подходят для использования только в одном интерьере.

 

Изучаем основные характеристики

Кондиционер покупается годами. Прежде чем выбрать его, следуйте основным характеристикам в листе с описанием продукта. Обратите внимание на производителя. Так, к примеру, техника Daikin и Gree иллюстрирует переплетение качества, надежности и новаторских идей. Если вы чувствительны к звукам, включите комнатный кондиционер с низким уровнем шума. У вас есть аллергия в вашей семье? Обратите больше внимания на фильтры.

  • Мощность охлаждения: слишком высокая, это может привести к сквознякам и высоким расходам на электроэнергию. Слишком низкая не обеспечит желаемой температуры. Предполагается, что он должен составлять 0,1 кВт на 1 м² помещения. Пример: для зала площадью 20 кв. м. потребуется кондиционер площадью 2 кв.
  • Уровень шума. В идеале, если комнатный кондиционер издает звуки на уровне 19-35 дБ, а окно не превышает 45 дБ.
  • Инвертор. Таким образом, регулятор температуры - это помогает поддерживать температуру на заданном уровне, тем самым снижая энергопотребление устройства.
  • Фильтры очищают, ионизируют и освежают воздух.
  • Автоматическое управление облегчает использование кондиционера в квартире, настраивает режим работы в соответствии с индивидуальными потребностями (например, бесшумный ночной режим, дистанционное управление с мобильного телефона, автоматическая уборка).
  • Регулировка воздушного потока позволяет изменить направление воздушного потока.

 

 

Что нужно знать об использовании кондиционера

Кондиционер не обеспечивает свежий воздух, поэтому он не может заменить вентиляцию, он просто пополняет ее. Если в доме установлена ​​механическая вентиляция, не включайте его во время работы устройства, потому что оно должно будет охлаждать поступающий горячий вентиляционный воздух и затраты на его эксплуатацию значительно возрастут.

Дважды в год кондиционер следует проверять. Если происходит утечка фреона, то - кроме экологических соображений (отравления окружающей среды) - компрессор может потеряться, а стоимость его ремонта сопоставима с покупкой нового кондиционера.

Размер охлаждающей мощности кондиционера и, следовательно, стоимость его покупки и энергопотребление во время работы могут быть уменьшены путем изоляции окон от солнечного излучения, поскольку самые большие тепловые выгоды от него происходят от него. Также стоит установить жалюзи на окнах или приклеить светоотражающие пленки, что уменьшает количество тепла, попадающего в комнату, и хорошо изолировать потолки над и под комнатой и использовать такие источники света, которые дают как можно меньше тепла (наименее предпочтительными в этом отношении являются обычные лампочки ).

Средний срок использования устройства составляет от трех до десяти лет и зависит от используемых компонентов и регулярности сервисных проверок. Кондиционеры, которые имеют более длительный срок службы, стоят дороже.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.