X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как выбрать домофон?

25 октября 2018, 09:48 |
Для обеспечения безопасности жилища мало поставить стальные двери и замки. Порой необходим домофон, с помощью которого с легкостью можно произвести верификацию человека и открыть входную дверь с помощью предустановленного дистанционного замка. Поэтому для собственного жилья критично определиться с правильным выбором.

Самыми недорогими считаются аудиодомофоны, с помощью которых спокойно можно распознать голос человека. Они оснащаются микрофоном и громкоговорителем вкупе с вышеуказанным замком – получается просто, надежно, дешево и крепко!

Для большей безопасности можно приобрести видеодомофоны, оснащенные дополнительными видеокамерами, картинка которых выводится на черно-белый или цветной монитор. Первый вариант считается недорогим и довольно практичным, поскольку при недостатке дневного света домофон автоматически включается на черно-белый режим.

Стоит смотреть на звуковую составляющую домофона. Самые дешевые модели комплектуются телефонной трубкой, которая при любой погоде гарантирует неплохой звук. Более дорогие версии комплектуются громкоговорителями, гарантирующими одно – руки говорящего в доме человека непременно останутся свободными.

Домофоны представлены на рынке как в проводной, так и беспроводной конструкции. Первые ценны в плане сниженной стоимости, тогда как вторые – наиболее удобны при монтаже. Для многоквартирных домов проводные домофоны считаются неплохим решением – мастер быстро протягивает между квартирами провода и дает гарантию на работу.

Достаточно приобрести такой домофон, как он, работая на 2.4 ГГц, сможет гарантировать охват до 250 метров. Большая часть беспроводных версий имеет собственный аккумулятор, позволяющий работать устройству даже в том случае, если жилище окажется обесточенным.

Установка домофона является удобным и надежным способом регулировать доступ в здание. Устройство дает возможность человеку, который находится в помещении запретить или дать разрешение на вход лицам, желающим в него попасть. Монтаж домофонов производят в квартирах и офисах, в подъездах и на дачных участках, в частных домах и других местах.

Сущность услуги установки домофона

Монтаж системы безопасности представляет собой трудоемкий сложный процесс. Специалисты прокладывают протяженные коммуникации, производят настройку, что обеспечивает качественную связь и стабильную работу системы.

Для установки домофона специалист Сат Мастер выезжает на объект, рассматривает его и разрабатывает рекомендации по установке системы с учетом пожеланий заказчика. После этого составляется смета, подбирается оборудование. На следующем этапе система безопасности монтируется, производятся пусконаладочные работы и ввод системы в эксплуатацию. Во время сдачи клиенту объекта ему передают исполнительную документацию, а также паспорта и сертификаты на установленное оборудование.

На стоимость монтажа оказывают влияние такие аспекты как: техническое состояние здания, количество нужных материалов, условия установки, пожелания заказчика. Поэтому цена в каждом случае рассчитывается в индивидуальном порядке.

 

Особенности обслуживания домофонов

Чтобы система безопасности функционировала корректно, в соответствии заявленными техническими характеристиками она нуждается в качественном и своевременном техническом обслуживании.

Ежемесячная абонентская плата дает клиентам гарантию своевременного устранения неисправностей. В ее рамках без необходимости оплачивать каждый вынужденный вызов мастера производятся работы по техническому обслуживанию установленного домофона. В их число входят: ежемесячный профилактический осмотр, выезд инженера при возникновении неполадок или вандальных повреждений, замена или ремонт комплектующих.

 

Чем выгодна установка домофона и его обслуживание?

  • Система ограничивает доступ посторонним лицам.
  • Наличие домофона повышает уровень безопасности в здании.
  • Устройство предотвращает кражу личного, порчу домового имущества, факты вандализма.

В дополнение к этому гарантийное сервисное обслуживание помогает экономить средства при необходимости восстанавливать оборудование.

Услуга по монтажу и обслуживанию домофона гарантирует качественный сервис и обеспечивает сотрудникам в офисе, жильцам дома спокойствие, а также безопасность и комфорт.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.