X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Preply посоревнуется за приз от Cross Border Angels

11 ноября 2015, 12:55 |
Preply, сервис для поиска онлайн-репетиторов, стал единственным глобальным образовательным проектом среди представленных на конкурсе стартапов в Казахстане.
Команда стартапа Preply.

В рамках конференции TechConnect Astana 12 ноября будут озвучен наиболее перспективный стартап. Событие станет частью Недели инноваций в Казахстане.

Украинский стартап Preply в числе 10 финалистов из пяти стран примет участие в интенсивных тренингах менторов из Кремниевой долины и поборется за главный приз в размере $25 000 от Cross Border Angels (CBA).

В состав жюри входят Анна Дегтярева, генеральный директор и основатель бизнес-акселератора Happy Farm, Игорь Шойфот, партнер венчурного инвестиционного фонда TMT Investments, Каушал Чокши (Kaushal Chokshi), президент СВА, и Марта Эмерсон (Marta Emerson), вице-президент венчурного фонда Scaale Group.

«Очень приятно сознавать, что Украина представлена наиболее авторитетно среди финалистов конкурса — отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. — Мы нацелены забрать главный приз в битве, но одновременно болеем за соотечественников. Победа украинского стартапа станет еще одним свидетельством высокого интеллектуального потенциала нашей страны».

Конференция TechConnect Astana организована Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальным агентством по технологическому развитию, Ассоциацией стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» и международным бизнес-акселератором Happy Farm. Мероприятие проходит в рамках Недели инноваций.

 

О КОМПАНИИ PREPLY

Preply.com — сервис для поиска репетиторов. Сервис основан в апреле 2013 года, страны присутствия Preply: Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Польша. На данный момент сервис привлек около 13 500 репетиторов и 38 500 учеников на свою площадку. Изучая английский по скайпу, пользователи смогут сэкономить время и деньги и выучить язык с лучшими преподавателями.

Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость занятия репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по skype. В планах компании наращивать экспансию в развитых странах Западной Европы, что в краткосрочной перспективе даст выход на новую аудиторию в 700 млн. человек.

О конференции TECHCONNECT ASTANA

Всего на мероприятии в столице Казахстана встретятся 150 инвесторов, основатели 150 лучших стартапов и 1500 гостей из Центральной Азии, США, Европы и СНГ. Больше о спикерах конференции можно узнать здесь.

Кроме тематических панелей и докладов в рамках события будут организованы встречи с руководством страны и членами правительства Казахстана, руководителями крупнейших компаний и IT-предпринимателями из Европы и СНГ. Следить за событием можно на сайте techconnect.tech и на facebook.com/techconnect.tech.

+38 044 392 29 82

[email protected]
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.