// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Украине

28 января 2020, 20:44 |
В Украине ожидается ухудшение погодных условий.
Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Украине.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в ближайшие дни ухудшение погодных условий в отдельных областях Украины будет отвечать І уровню опасности, а в Карпатах местами ІІ уровню.

«Усложнение погодных условий отвечает І уровню опасности, вызовет нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог. В Карпатах нарушение, местами прекращениея движения транспорта на дорогах (II уровень опасности)», — говорится в сообщении.

Ссылаясь на данные Гидрометцентра Украины, ГСЧС сообщает об умеренном снеге в ночь на 29 января и значительном —днем 31 января.

«Предполагаются метели, на Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом, прирост снежного покрова составит 20-30 см. На дорогах гололедица», — уточнили спасатели.

Также сообщается, что в западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег образует снежный покров высотой 3-10 см, местами ожидается налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.

29-30 января в Украине порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.