// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды: шквалы и похолодание

22 июня 2018, 13:15 |
В пятницу, 22 июня, в Украине ожидается резкое изменение погоды: большинство регионов накроют мощные ливни, сопровождающиеся градом и сильными порывами ветра.
Синоптики предупреждают об ухудшении погоды: шквалы и похолодание.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, сегодня, 22 июня, в Киеве и Киевской области, а также в большинстве северных и центральных областей днем ожидаются грозы, местами шквалы ветра 17-22 м/с, в отдельных районах сильные ливни и град.

Кроме того, ночью в западной части страны, в Карпатах и на Закарпатье пройдут сильные дожди, днем в отдельных районах Житомирщины, Киевщины, Винничины и Черкащины — сильные ливни.

В Карпатском регионе во время сильных ливней возможно формирование значительного местного стока и образование локальных селевых потоков, добавили в ГСЧС.

В западных областях похолодает до 16-21°С. На остальной территории температура воздуха будет в пределах 26-31°С, на юге и востоке Украины — до 34°С.

В Киеве  на выходных — переменная облачность. Днем кратковременные дожди и грозы. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, при грозах шквалы 17-22 м/с. Температура воздуха — 28-30°С.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.