// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Непогода обесточила 10 областей Украины

30 октября 2017, 14:17 |
По состоянию на утро понедельника, 30 октября, из-за сложных погодных условий (дождь, мокрый снег, шквальные порывы ветра) в Украине остаются без света 389 населенных пунктов в 10 областях.
В Карпатах бушует метель.
© Сергей Гришин Twitter

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В частности, по данным службы, во Львовской области без света остаются 129 населенных пункта, в Тернопольской — 68, в Хмельницкой — 51, в Черновицкой — 50, в Ивано-Франковской — 32, в Винницкой — 21, в Ровенской — 13, в Полтавской — 12, Киевской — 8 и Закарпатской — 5.

Отмечается, что  восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Между тем, Карпаты засыпает снегом.

Как сообщает УНИАН, склоны гор в Карпатах покрыты толстым слоем снега, к тому же дует сильный ветер.

Погода на Закарпатье резко ухудшилась во второй половине в воскресенье, 29 октября, — в горах выпал снег, а шквальные порывы ветра повалили на высокогорье немало деревьев, пишет издание.

Кроме того, на Facebook-странице Буковель Bukovel появилось видео с изображением мощной метели на карпатском курорте. Ролик был снят на камеры наблюдения. 

«А наверху еще больше снега», — прокомментировали пост его авторы.

 

 

 

 

По данным Укргидрометцентра, в понедельник, 30 октября в Украине порывы ветра достигнут 17-22 м/с, в западных, южных областях и Приазовье местами — 25-30 м/с. Начиная с западных областей, местами метель с переходом в мокрый снег, возможно образование снежного покрова, снижение температуры до -6 °.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.