// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правда состоит в том, что Россия еле держится

4 мая 2014, 10:47 |
17 февраля 2014 года мне сказали знающие люди: Батя силен, как никогда. До позорного бегства оставалось 4 дня.
Правда состоит в том, что Россия еле держится

Сейчас говорят: Путин силен, как никогда. Он заставил считаться с собой весь мир. Россия встала с колен. Он вернул державе былую мощь. Все эти санкции — комариные укусы. Сколково круче Стэнфорда. Олимпиаду выиграли. Рейтинг президента высок, как никогда. Вся страна в едином порыве.

Напомню: весной 1941 года Райх был силен, как никогда. Настолько силен и победоносен, что уверенный в себе фюрер открыл второй фронт. И если бы не просчеты советского вождя и не привычка посылать людей на смерть тысячами как пушечное мясо, война бы закончилась в 1942.

Правда состоит в том, что Россия еле держится. Внимательный анализ экономического состояния показывает, что дело не только в цене на нефть. И даже не в санкциях, которые вовсе не комариные укусы, а скорее крокодильи: финансовая система истекает кровью, но и это не главное. Главное — российские внешние заимствования уже сформировали

финансовую пирамиду, которая может рухнуть в одночасье, и эта штука, в отличие от санкций, уже бесповоротна. Страна не просто отказалась проводить модернизацию — напротив, она стремительно уходит в прошлое, и каждый день несет тому подтверждение.

Меня не радует падение России. Безусловно, конец империи — это хорошо. Но это хорошо с исторической точки зрения, а для современников это ужасно. Это ужасно для народов России, которые погрузятся в хаос. Это ужасно для народов Украины, которых ждет ТАКОЕ по соседству.

Это я к чему пишу. Мои российские друзья и недруги. Пожалуйста, перестаньте обсуждать бандеровцев и жидомасонов. Пожалуйста, начните самоорганизовываться. Прямо сейчас. Только ваша самоорганизация, только ваши гражданские сети спасут Россию, когда ЭТО рухнет. Даст Бог, вы успеете. Если начнете прямо сейчас.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.