X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ниточки от «черной кассы» Партии регионов тянутся к Ющенко

31 мая 2016, 16:33 |
Что мы ищем в «черной кассе» Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?
Виктор Янукович и Виктор Ющенко.

Это же всем хорошо известно! И почему все забыли про аферу всеукраинского масштаба с «Больницей будущего»? Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд «Украина 3000» и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской «Больницы будущего»? В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи — по 10, 50, 100 миллионов гривен. А простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил. Это откровенная коррупция и злоупотребление властью с целью личного обогащения, за которые так никто и не привлечен к ответственности.

Хотя еще при Януковиче я лично направлял все материалы в Генеральную прокуратуру.

Почему «Больницей будущего» не занимается Национальное антикоррупционное бюро? Ведь это его прямая компетенция — злоупотребления властью высшими должностными лицами. Масштабной афере с детской больницей давно следует дать юридическую оценку. Почему бы нашим антикорупционеры не поучиться опыту у коллег из соседних стран бывшего Соцлагеря? На сегодня наиболее эффективно действует Антикоррупционное бюро Румынии (АБР). Эта структура не имеет никаких подразделений в регионах, находится в Бухаресте и ежемесячно проводит громкие задержания чиновников, министров, родственников высших должностных лиц и т.д. АБР никогда не опускается до уровня глав сельских советов. В период правления президента Траяна Басеску, сотрудники бюро посадили за коррупцию его родного брата Мирча Бэсеску, который до сих пор отбывает наказание.

Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства государства, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к «черной кассе» Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу.

 

Геннадий Москаль 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.