X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко всех переиграл?

3 января 2016, 14:24 |
В Интернете традиционно много разного стеба, но если анализировать серьезно, то история с договором о поставке электроэнергии в Крым, по сути дела, первый самостоятельный успех украинской внешней политики.
Петр Порошенко.

По крайней мере, на восточном ее направлении. Это объективно так, с какой стороны непредвзято ни посмотри.

Честно говоря, даже учитывая жесткую позицию крымскотатарского меджлиса, от украинской власти я такого не ожидал (слишком много было до этого фактов, свидетельствовавших о существовании подковерных договоренностей). Признаю, что ошибался. Что-то там, видимо, выросло – то ли с помощью меджлиса, то ли как-то еще, неважно. Думаю, вы понимаете, что (в политическом смысле).

После Нового года Москва поставлена Киевом в явно проигрышную ситуацию, когда люди будут сидеть без света и мерзнуть зимой в прямом смысле слова из-за двух слов в контракте. На мой личный взгляд, «соцопрос» в этой ситуации выглядит не сильным, а слабым и суетливым ходом: «Царь умывает руки».

«Низовым» подтверждением данного тезиса может служить моя внезапная переписка с жителем Симферополя, который ходил встречать Новый год на центральную площадь, а потом почему-то решил поделиться впечатлениями со мной. Привожу его сообщение почти дословно (оно несколько путанное, но смысл понятен), с исправлением опечаток и нецензурных слов:

«Насчет признания территории Крыма в этом контракте украинской... На площади я услышал: Россия не оправдала надежд, все г..., при Украине было лучше. И тут же люди пели гимн после поздравления Путина. Я в шоке. Крым на разрыве. Хотят жить, как при Украине, но кричать при этом «Россия»... И тут все в а...е, думают, что П. идет на попятную».

Конечно, так считают не все в Крыму, но я и не ВЦИОМ с его 93-мя процентами.

 

Айдер Муждабаев — журналист, заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала ATR

Источник: Крым.Реалии

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.