// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бренды Киева

10 сентября 2015, 20:30 |
Киев обладает разными «кристаллами», которые можно было бы быстро превратить в бриллианты.
Бренды Киева

Для этого Киеву надо решить, кем и чем он хочет удивить мир. Вариантов несколько:

1. Исторический бренд. Но тогда надо наращивать исторические центры, составлять экскурсионные маршруты, причем так, чтобы цена вопроса составляла для города не менее $1 млрд доходов в год. Потому что бренд без денег — это не бренд. Столько приносит Эйфелева башня, римский Колизей, венская опера.

2. Футуристический бренд. Для этого надо было бы затеять экстраординарную моду на сотни новаторских архитектурных зданий и комплексов, чтобы поразить воображение всего мира. Как в Сиднее здание Оперы, или в Лас-Вегасе сумасшедшей красоты отели, или в Дубаи — самое высокое здание в мире.

Мы могли бы, к примеру, сделать самую длинную в мире обустроенную набережную с вычурными конфигурациями или строениями и аттракционами вдоль Днепра. Цена вопроса — та же, от $1 млрд доходов в год. Тогда бы все всё фотографировали, и это стало бы визитной карточкой города.

3. Интеллектуальный бренд. Для этого надо собрать 10 000 программистов и создать им идеальные условия, чтобы они производили IT продукции на $1 млрд в год.

4. Революционный бренд. Для этого нужна мощная PR Global World служба, которая будет экспортировать этот наш бренд. И собирать денежки.

5. Финансовый бренд. Шансов на это мало, больно уж мы неблагонадежны, но гипотетически можно было бы постараться. Уж столько денег, сколько из столицы вывезли, можно было бы вложить в восточно-европейскую "биржу". Но для этого нужны немножко другие умы и моральные устои.

6. Бренд-ивент. От еды-клипов-коллекций до вечеров на хуторе близ Диканьки. $1 млрд собирается легко.

И еще есть штук 5 возможных векторов дальнейшего мощного броска вперед для звания столицы Мирового Бренда.

Вот и возникает вопрос на засыпку кандидату в мэры Киева: какой бренд он выбирает? И какой бренд выбираем мы?

 

Владимир Спиваковский
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.