X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Не Крым и Донбасс, а от мертвого осла уши

21 октября 2014, 18:40 |
Российскую пропаганду всегда заносит на «виражах» в любой политической дискуссии, а в отношении Украины и вовсе вышвырнуло с международной трассы.
Не Крым и Донбасс, а от мертвого осла уши

В отношении спецоперации по аннексии Крыма причиной массового коллаборационизма явилась срежиссированная Кремлем постановка ответной реакции на события в Верховной Раде при отмене Закона «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI». И хотя и. о. президента Украины Александр Турчинов не подписал это решение парламента, сепаратизм в Украине приобрел массовую истерию в пророссийских областях.

В любом государстве, где есть довольно большая национальная диаспора, попытка принятия такого закона являлась бы «манной небесной» для предвыборной риторики и попадания в парламент. Дорога к власти была бы проторена любому кандидату в депутаты, объявившего своей целью защиту языка нацменьшинств.

Так почему же против логики политической борьбы и благоприятной возможности переломить ситуацию в свою сторону, партия власти, потеряв контроль в парламенте, не пошла на беспроигрышную ротацию Верховной Рады и не восстановила «status quo ante bellum»? Что заставило депутатов «Партии регионов» и «КПУ», у которых был шанс отмежеваться от Януковича и сохранить в своих руках «вожжи» политической власти, безропотно стать предателями интересов своего государства и пойти на политическую плаху?

Это уже риторические вопросы, которые ясны всему международному сообществу. В Украине не было независимой, суверенной политической власти, а фактически был классический протекторат Кремля.

Сегодня на политической арене последних событий мы вынуждены наблюдать, как рушится путинская стабильность, и с каждым днем ситуация ухудшается в геометрической прогрессии. Уже близок тот час, когда своим детям и внукам старшее поколение «крымнашевцев» будет подбирать слова оправданий, почему мы стали страной, которую сторонятся или не замечают в мире.

Всем вожделенным ожиданиям россиян о крахе Украины не суждено сбыться. Украина получит такую моральную и материальную поддержку от цивилизованных развитых государств, которой еще не удосуживалась ни одна нация.

 

Наталья Гулевская — политик, правозащитник, член правления в СКОО «Правовой оберег».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.