X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чего хочет Кремль в Украине?

26 августа 2014, 13:10 |
Кремлю не нужна ему территория, да и промышленность в основном не нужна.
Кремль хочет уничтожения украинской государственности и идентичности через управляемый хаос.

1. Оккупации? Это невозможно. Кремлевские стратеги — не мальчики, а опытные профессионалы. Они прекрасно знают историю красного партизанского движения и УПА, Холодного Яра и махновщины. Они прекрасно видят, как воссоздалась из ничего украинская армия и насколько высок уровень ее поддержки. Даже в отсутствие подполья и партизанского движения у них недостаточно военных сил для оккупации.

2. Установления марионеточного пророссийского правительства? Очевидно, это уже невозможно. Янукович был последним. Пророссийские политики набирают минимум голосов, и нет никакого способа, даже с помощью кремлевского кума и всех его политтехнологов, изменить эту ситуацию.

3. Расчленения? Донбасс и Крым идут в Россию? Да кому они там нужны, эти дотационные регионы? Нужно брать тогда Одессу, Днепропетровск и Харьков, там живая промышленность, ключевой порт. Хорошо бы еще Киев, ведь он же колыбель государственности и православия. Но это уже будет оккупация, см. пункт 1.

4. Остается один вариант, предсказанный еще в декабре 2013 года. Кремль хочет уничтожения украинской государственности и идентичности через управляемый хаос. Иными словами, не нужна ему территория, да и промышленность в основном не нужна. Им нужно, чтобы здесь ничего хорошего не было. Вот ключевой показатель. Им нужно, чтобы здесь были экономический коллапс и война всех против всех, ненависть и месть, множество воюющих микро-псевдо-державок (обозначим это термином «федерализация насмерть»). Отсюда взрывы мостов и железных дорог, обстрелы городов, сожжение полей, разграбление заводов, затопление шахт.

Поэтому у меня только один вопрос: вот эти россияне, которые пишут «укры, мы вас всех убьем!» — это политическая позиция или гопническое толковище (пугалка-провокация)?

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.