// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в Праге: Есть жертвы, десятки пострадавших

29 апреля 2013, 14:43 |
В результате взрыва здания в центре чешской столицы утром 29 апреля было ранено несколько десятков человек. По предварительным данным погибло четыре человека и несколько остаются под завалами. Причиной трагедии предположительно стала утечка газа.
После взрыва. Прага. 29 апреля, 2013.
Реклама

По данным на 14:00 киевского времени, травмы различной тяжести получили 55 человек. Из них четверо находятся в «тяжелом состоянии», сообщает DW со ссылкой на местную полицию и спасательные службы.

В здании, в котором прогремел взрыв, находится офис Международной ассоциации воздушного транспорта, а также художественная галерея.

Ударной волной от взрыва выбиты окна близлежащих зданий, в числе которых Национальный театр. Спасатели эвакуировали более 200 человек из соседних домов, место происшествия оцеплено полицией.

Предварительной причиной взрыва называют утечку газа, сообщает информационное агентство DPA, многие очевидцы рассказали полиции о сильном запахе газа во время произошедшей трагедии. Подача газа в пострадавший от взрыва район прекращена в целях безопасности.

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.