X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Число жертв взрыва на химзаводе в Техасе возросло до 60-70 человек

18 апреля 2013, 08:33 |
При взрыве на заводе удобрений вблизи города Вако, штат Техас, погибли по меньшей мере 60–70 человек, сотни ранены, сообщает местный телеканал KWTX со ссылкой на главу станции скорой помощи города.
Число жертв взрыва на химзаводе в Техасе возросло до 60-70 человек

Большинство раненых имеют осколочные ранения от кусков стекла, дверей и других разрушенных взрывом предметов.

Причиной взрыва, по предварительным данным, явилось возгорание в резервуаре с сухим аммиаком. После взрыва на заводе огонь распространился на стоящие рядом здания средней школы и дома престарелых. Последнее было сильно повреждено или разрушено при взрыве, а его жильцы оказались под завалами.

На месте катастрофы работают свыше двух десятков бригад скорой помощи. Для транспортировки раненых в больницы задействованы более 10 вертолетов.

Сообщается, что на территории завода есть еще один резервуар с аммиаком, из-за угрозы взрыва которого проводится эвакуация всех жителей города Уэст (West), население которого составляет около 2700 человек. 

Взрыв на химическом заводе в Уэсте (West) недалеко от города Вако (Waco), штат Техас в США, произошел 17 апреля в 19:30 по местному времени.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.