// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

УЕФА начал расследование из-за пенальти в матче Англии и Дании

8 июля 2021, 18:54 |
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное разбирательство по итогам полуфинального матча чемпионата Европы между командами Англии и Дании.
УЕФА начал расследование из-за пенальти в матче Англии и Дании.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

В том числе оно касается и пенальти, назначенного после падения в штрафной зоне нападающего англичан Стерлинга. Но только не относительно того, правильно ли он был назначен…  

Победный гол забил нападающий английской сборной Гарри Кейн, который удачно сыграл на добивании после того, как удар с 11-метровой отметки отразил голкипер датской команды Каспер Шмейхель.

Обвинения были предъявлены Футбольной ассоциации Англии по 3-м пунктам: использование лазерной указки болельщиками, которые пытались ослепить Шмейхеля во время пенальти, свист фанатов во время гимна датчан, а также использование пиротехники.

Отмечается, что дело будет рассмотрено Контрольно-дисциплинарной и этической инстанциями УЕФА в ближайшее время.

Напомним, встреча прошла 7 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой англичан в дополнительное время со счетом 2:1.

В финале сборная Англии сыграет с командой Италии. Встреча состоится 11 июля в Лондоне.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.