// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Мадрида произошел мощный взрыв, есть погибшие и пострадавшие

20 января 2021, 20:33 |
Сегодня, 20 января, около 15:00 по местному времени в Мадриде прогремел мощный взрыв, в результате которого были повреждены три верхних этажа дома, расположенного на улице Толедо в центре города. Погибли по меньшей мере 3 человека.
В центре Мадрида произошел мощный взрыв.
© REUTERS

Об этом пишет местная газета Mundo.

Возле здания, где произошел взрыв, находится дом престарелых и школа. Отмечается, что взрыв ощущался на расстоянии нескольких километров.

В результате взрыва одно из зданий оказалось почти полностью разрушено: пять верхних этажей были полностью разрушены, стены взорваны, а два нижних этажа остались в основном целыми, но местами обуглены пламенем.

 

 

Множество автомобилей получили повреждения.

Полиция оцепила квартал. Правоохранители эвакуируют всех жителей соседних домов. 

Предварительной причиной взрыва считается утечка газа.

 

 

 

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда подтвердил гибель по меньшей мере 2-х человек, сообщает El Pais.

«Позвольте мне сделать предварительную оценку с учетом всех условий. Вероятно, в жилом доме района Ла-Палома произошел взрыв газа. По меньшей мере два человека погибли», — сказал мэр.

Также сообщается, что несколько человек получили ранения. В полиции говорят о ребенке, которого ранило осколками.

 

 

По информации издания, в здании после взрыва вспыхнул пожар. На месте работают пожарные и спасатели. Специалисты также проверяют степень поражения взрывом соседних зданий, в том числе дома престарелых. 60 его жителей переселят в местные гостиницы.

 

 

В свою очередь, Reuters пишет, что из-за взрыва в Мадриде по меньшей мере 2 человека погибли и 8 получили ранения. Один из пострадавших находился в тяжелом состоянии и доставлен в больницу.

 

 

По словам очевидцев, здание представляло собой комплекс, в котором проходили тренинги для священников, а также в нем давали еду бездомным.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.