// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер легенда мирового футбола Диего Марадона

25 ноября 2020, 19:16 |
В среду, 25 ноября, после остановки сердца умер легендарный аргентинский футболист Диего Марадона.
Умер легенда мирового футбола Диего Марадона.
© REUTERS

Об этом сообщила аргентинская газета El Clarin.

Сообщается, что футболист скончался после сердечного приступа, который у него случился сегодня утром в его доме в Тигре в пригороде Буэнос-Айреса, куда он переехал после операции, которую недавно перенёс.

Известно, что в начале ноября бывший капитана сборной Аргентины был госпитализирован больницу в городе Ла-Плата.  У Марадоны диагностировали субдуральную гематому.

4 ноября аргентинец перенес операцию на головном мозге и через неделю, 11 ноября, был выписан из больницы.

30 октября Марадона отпраздновал 60-летний юбилей.

 

 

Диего Марадона является чемпионом мира 1986 года в составе сборной Аргентины, был признан лучшим спортсменом XX столетия. В четвертьфинале ЧМ-1986 в матче с Англией аргентинец забил «Гол столетия», в этом же матче он забил мяч левой рукой, после чего гол аргентинского форварда стали называть «рукой Бога». Всего за национальную команду Марадона провел 91 матч, в которых забил 34 мяча.

 

 

На клубном уровне Марадона играл за «Боку Хуниорс», в составе которой он стал чемпионом Аргентины, защищал цвета испанских клубов «Севилья» и «Барселона», с которой он выиграл Кубок и Суперкубок Испании, а также выигрывал чемпионат Италии, Кубок и Суперкубок страны и Кубок УЕФА в составе «Наполи».

 

 

Работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала Чемпионата мира 2010 года. Позднее продолжал тренерскую карьеру в клубах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.