// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп заявил о «большом прогрессе» в борьбе за итоги президентских выборов в США

10 ноября 2020, 18:58 |
Президент США Дональд Трамп анонсировал со следующей неделе «победу» и «большой прогресс», вероятно, связанные с прошедшими выборами.
Трамп заявил о «большом прогрессе» в борьбе за итоги президентских выборов в США.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Мы добились большого прогресса. Результаты на следующей неделе. Сделаем Америку снова великой», — заявил американский президент.

«Мы выигрываем», — добавил Трамп.

При этом он не уточнил, в какой именно сфере будет победа и прогресс: речь идет о разработке вакцины от коронавируса, или судебных исках в связи с выборами президента.

 

 

Как известно, Трамп подал ряд судебных исков, в которых пытается оспорить результаты выборов президента США 3 ноября. Он и его штаб предъявили обвинения в крупномасштабном мошенничестве на выборах в Пенсильвании и других штатах, однако пока не предоставили никаких доказательств.

Напомним, 7 ноября Трамп заявил, что выиграл выборы президента Соединенных Штатов Америки, набрав 71 млн законных голосов.

Подсчет голосов еще не завершен, однако, по предварительным результатам, Джо Байден был объявлен победителем президентских выборов в США.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.