// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В порту Бейрута прогремели мощные взрывы: десятки погибших и сотни раненых

4 августа 2020, 20:52 |
В районе порта ливанской столицы Бейруте произошли мощные взрывы, которые привели к многочисленным разрушениям и жертвам.
Мощный взрыв потряс столицу Ливана — Бейрут. 4 августа 2020.
© Reuters

В порту столицы Ливана Бейруте во вторник, 4 августа, произошло несколько мощных взрывов, в результате которых пострадали сотни людей, сообщил ливанский Красный Крест. 

Причина взрыва пока неизвестна. Предположительно мог взорваться склад с пиротехникой в порту. Силы безопасности оцепили припортовый район, пропускают только медиков и пожарных.

Точное количество пострадавших пока неизвестно. Но счет идет на сотни раненых и десятки погибших. Красный Крест отправил 30 бригад для помощи людям, также объявлен сбор крови для раненых, передает агентство dpa. По данным СМИ, многие люди были завалены обломками зданий.

Во многих домах взрывной волной снесены крыши выбиты окна. Даже в нескольких километрах от порта в некоторых домах обвалились балконы и потолки, передает агентство AFP. В том числе был поврежден дом бывшего премьер-министра Ливана Саада Харири

Взрыв был такой силы, что был слышен жителям острова Кипр, находящемся в более чем 200 км от ливанской столицы.

 

 

 

Зона поражения взрыва.

 


Панорама порта после взрыва.

 

Разрушенное здание на районе взрыва.

 


Целые жилые кварталы серьезно пострадали от взрывов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.