// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

День независимости США: 5 интересных фактов

4 июля 2020, 13:36 |
4 июля США празднуют День независимости. Эта дата считается днём рождения Соединённых Штатов Америки как свободной и независимой страны. Американцы часто называют этот праздник по его дате — «Четвёртое июля».
Праздничный фейерверк в Нью-Йорке (США).

День независимости — это национальный праздник США. По традиции, в этот день жители страны запускают фейерверки. В стране проводятся парады и другие торжественные мероприятия. Американцы собираются компаниями на барбекю, посещают ярмарки и концерты, кто-то проводит время в семейном кругу, а политики обращаются с речами к народу.

 

ТОП-5 интересных фактов о Дне Независимости США

  1. Граждане Соединенных Штатов самостоятельно и за свой счет устраивают шоу с фейерверками и салютами.
     
  2. Запуск фейерверков часто сопровождаются пением патриотических песен, таких как национальный гимн США, «Боже, храни Америку», «Знамя, усыпанное звёздами», «Америка прекрасная», «Эта земля – твоя земля», «Звезды и полосы навечно».
     
  3. В каждом штате салют из первой пушки называется салютом единства. Выстрел производится ровно в полдень 4 июля на военных базах.
     
  4. В 2009 году в Нью-Йорке на День Независимости состоялось самое крупнейшее фейерверк-шоу за всю историю США. На запуск фейерверков было израсходовано 22 тонны пиротехники. Крупные фейерверки также были проведены в Чикаго на озере Мичиган; в Сан-Диего у залива Миссия; в Сент-Луисе на реке Миссисипи; в Бостоне на реке Чарльз; в Сан-Франциско у одноименного залива; а также на Национальной аллее в столице США — Вашингтоне.
     
  5. Бостонский оркестр каждый год, начиная  с 1973 года, проводит музыкальное шоу с фейерверками.

Масштаб празднования Дня Независимости США зависит от того, на какой день недели приходится 4 июля. Если это будний день, то запуск фейерверков переносят на ближайшие выходные. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.