// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Актер Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП

9 июня 2020, 19:01 |
Известный российский актер Михаил Ефремов спровоцировал в Москве ДТП со смертельным исходом.
Михаил Ефремов.

Российский актер Михаил Ефремов признал свою вину в аварии, которая произошла в Москве вечером в понедельник, 8 июня, сообщил его адвокат во вторник, 9 июня.

«Вчера после ДТП он признал вину», — сказал защитник актера агентству «Интерфакс», пояснив, что еще непонятно, будет сделано это признание на допросе.

Вечером 8 июня в 21:44 у дома №3 на Смоленской площади на Садовом кольце в Москве Ефремов на джипе Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и врезался в «Ладу» с фургоном. Ее водитель, курьер интернет-магазина Деликатеска.ру Сергей Захаров, 1963 года рождения, получил «открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы». Захарова в тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Утром 9 июня мужчина скончался в больнице от полученных травм.

 

 

 

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Позже статью переквалифицировали на более тяжелую, которая предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Ефремов отпущен под подписку о невыезде. Источник агентства ТАСС сообщил, что следствие планирует ходатайствовать о домашнем аресте актера.

«Экспертиза показала содержание у Ефремова алкоголя 1,05 мг в литре выдыхаемого воздуха. Это соответствует 2,1 промилле. Это верхняя границы средней степени опьянения, переход к сильному опьянению», — сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Актер Иван Стебунов рассказал о реакции актера Михаила Ефремова на ДТП с его участием, пишет РИА «Новости».

Стебунов отметил, что артист находился в состоянии шока, однако осознавал свою вину. Когда коллега, приехав на место аварии, подбежал к Ефремову, тот сидел на заднем сидении полицейской машины.

«Говорю — «Ты чего?». А он сидит, прислонил голову к окну: «Ваня, все. Это конец», — отметил Стебунов.

По его словам, Ефремов пожелал, чтобы при расследовании происшествия все было «по закону».

Прокуратура Москвы поставила на контроль расследование дела против Ефремова, сообщается на сайте ведомства. Прокуратура также проверит, как уполномоченные органы выполняли «требования законодательства о безопасности дорожного движения» Ефремова. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, с начала 2020 года актер 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.