// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Четыре страны ЕС создали альянс для производства вакцины от коронавируса

4 июня 2020, 12:43 |
Франция, Германия, Италия и Нидерланды договорились ускорить производство вакцины от коронавируса и сделать ее доступной.
Четыре страны ЕС создали альянс для производства вакцины от коронавируса.

Четыре страны «совместно изучают различные перспективные инициативы и ведут дискуссию с различными фармацевтическими компаниями», — заявило в среду, 3 июня, министерство здравоохранения Нидерландов.

Целью «Альянса инклюзивных вакцин» является обеспечение производства вакцины в Европе.

«Германия, Франция, Италия и Нидерланды убеждены, что для успешного результата нужны общая стратегия и инвестиции», — отметило министерство.

Альянс изучает перспективные инициативы по разработке вакцин, чтобы обеспечить их достаточное количество для Евросоюза и других стран, в частности, стран Африки с низким уровнем дохода.

«Альянс также хочет договориться с фармацевтическими компаниями о том, что вакцина должна стать широкодоступной для ЕС», — сообщило нидерландское медицинское ведомство.

По данным института Хопкинса, который отслеживает распространение коронавирусной инфекции, по состоянию на 3 июня в целом в этих четырех странах коронавирусом заразились 616 тысяч человек, умерли от болезни 76,5 тысячи.

Как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в мире уже действуют более ста проектов по разработке вакцины против коронавируса. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.