// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ОАЭ загорелся 48-этажный небоскреб

6 мая 2020, 11:46 |
Вечером во вторник, 5 мая, в 48-этажном небоскребе в городе Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах начался пожар. В результате пострадало по меньшей мере 12 человек.
В ОАЭ загорелся 48-этажный небоскреб.
© Abhishek Sen Gupta

Об этом сообщает местное издание Emarat Al Youm, возгорание произошло на 10 этаже здания, и огонь быстро охватил верхние этажи.

Пламя охватило почти всё здание, а горящие куски обшивки и обломки засыпали окрестные улицы. 

Отмечается, что здание имеет 48 этажей, 36 из которых отведено под квартиры.

К счастью, благодаря оперативной и слаженной работе спасателей, все жильцы (около 250 семей) были вовремя эвакуированы, но не обошлось без пострадавших. По данных местных властей, 9 человек получили легкие травмы, им оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия, еще 3-х пострадавших в результате пожара госпитализировали в больницу Аль Касими с травмами средней степени тяжести.

 

 

Также сообщается, что эвакуировали  5 соседних зданий. Большое количество автомобилей, которые были припаркованы под небоскребом повреждены из-за обломков, падающих с высотного здания.

На месте происшествия работали пожарные машины и машины скорой помощи. Спасатели при помощи дронов проверяли, не остались ли в помещениях люди.

Пока что причины пожара не сообщаются. По предварительной информации, обошлось без жертв.

Сотни местных жителей наблюдали за пожаром, многие снимали фото, видео и выкладывали в сеть.

 

 

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.