// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коронавирус в Европе: более чем 1 миллион инфицированных и более 100 тысяч смертей

20 апреля 2020, 11:36 |
Больше всего подтвержденных случаев заражения коронавирусом на европейском континенте — в Испании, а по числу жертв лидирует Италия.
Географическое распределение COVID-19 в ЕС и Великобритании по состоянию на 19 апреля 2020.
© ECDC

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (European Centre for Disease Prevention and Control –ECDC), по состоянию на воскресенье, 19 апреля, в странах Европы, включительно с Россией и Турцией, зарегистрировано свыше 1 млн подтвержденных случаев заражения и более 100 тысяч смертей от нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19.

По данным на сайте ECDC, Испания с более чем 191 тысячей подтвержденных случаев заражения коронавирусом является лидером на европейском континенте по этому показателю. За ней идут Италия, Германия, Великобритания и Франция.

По количеству жертв коронавирусной инфекции антирейтинг европейских стран возглавляет Италия, где зафиксировано более 23 тысяч летальных случаев. Далее идут Испания, Франция, Великобритания и Бельгия.

По данным на сайте ECDC, на Европу приходится почти половина количества заражений в мире и более 60% всех летальных случаев.

В мире больше всего подтвержденных случаев заражения и умерших от коронавирус наблюдается в США. По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране по состоянию на 19 апреля зафиксировано свыше 700 тысяч подтвержденных случаев заражения, количество летальных исходов приближается к отметке 40 тысяч. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.