// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Германия принимает всё больше пациентов с COVID-19

12 апреля 2020, 17:23 |
За помощью к немецким больницам обращаются Италия, Франция и Нидерланды.
Больной COVID-19 из Франции отправляется на лечение в Германию.
© Julien Chatellier/Dicod via AP

Госпитали почти всех 16 федеральных земель Германии принимают на лечение больных COVID-19 из других стран Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием Welt am Sonntag в министерствах здравоохранения каждой из земель.

В публикации издания в воскресенье, 12 апреля, сообщается о госпитализации или пребывания пациентов из ЕС в отделениях интенсивной терапии с использованием аппаратов искусственной вентиляции легких.

По данным издания, больше всего пациентов из Евросоюза сейчас находятся в больницах федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг и Саарланд. Так, 28 пациентов из Франции и двое из Италии лечатся в Баден-Вюртемберге, 23 француза-в Саарланде. Больницы Северного Рейна-Вестфалии оказывают помощь десяти лицам из Италии, восьми-из Франции и 39-м из Нидерландов.

В публикации отмечается, что в последнее время увеличилось количество запросов немецких больниц из Нидерландов. По данным Университета Джонса Хопкинса (США), по состоянию на 11 апреля там лабораторно подтверждено 25 746 случаев заражения коронавирусом, из них с летальным исходом — 2 747. Эксперты предполагают, что высокий, в отличие от Германии, уровень летальности от COVID-19 в Нидерландах связан, в частности, с тем, что в королевстве существенно меньше количество койко-мест в отделениях интенсивной терапии, чем в Германии, пишет Welt am Sonntag.

В начале апреля в Германии удалось увеличить число мест в отделениях интенсивной терапии с 28 тысяч до почти 40 тысяч. Немецкий парламент, принимая 25 марта антикризисный пакет, предусмотрел, что за каждое дополнительно обустроенное место в отделении реанимации больницы получат 50 тысяч евро. Кроме того, больницы дополнительно получают средства за поиск и приобретение защитных костюмов.

По данным экспертов, в ФРГ на 100 тысяч жителей на начало коронавирусного кризиса приходилось примерно 34 койко-мест в отделениях интенсивной терапии. Это намного выше среднего уровня по Европе. Так, в Италии с населением около 60 миллионов человек на 100 тысяч жителей приходилось 12 мест в реанимациях. В Нидерландах — 7 мест на 100 тысяч человек. Примерно такая же ситуация и в скандинавских странах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.