// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На борту американского авианосца более 100 военных моряков заразились коронавирусом

1 апреля 2020, 18:17 |
Более 100 американских военных моряков заразились коронавирусом на борту авианосца «Theodore Roosevelt» («Теодор Рузвельт»), который в настоящее время находится на стоянке на острове Гуам (владение США в Тихом океане).
На борту авианосца «Theodore Roosevelt» ВМС США более 100 военных моряков заразились коронавирусом.
© REUTERS

Об этом пишет San Francisco Chronicle со ссылкой на заявление капитана авианосца. 

Сообщается, что капитан авианосца Бретт Крозье написал в Пентагон письмо с просьбой о срочной помощи для спасения экипажа, который состоит из более 4 тыс. человек.

«Мы не на войне. Моряки не должны погибать», — написал капитан.

Крозье требует поместить в карантин почти весь экипаж на острове, поскольку считает, что в небольших каютах, где живут моряки, изоляция больных невозможна.

В свою очередь, и.о. министра ВМС США Томас Модли заявил, что он знает о письме Крозье, и флот работает над тем, чтобы моряки покинули корабль, передают CNN.

По его словам, в больницах на острове Гуам недостаточно койкомест, поэтому правительство США сейчас работает над тем, чтобы в палаты были переоборудованы комнаты в гостинице.

Отметим, США занимают первое место по количеству инфецированных COVID-19 и опередили Китай по количеству летальных исходов.

Согласно данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, по состоянию на 1 апреля в США зафиксировали 189 753 случаев инфицирования коронавирусом, умерли более 4 000 человек, что превышает число жертв террористических атак 11 сентября 2001 года, 7141 пациентов — выздоровели.

В целом, в мире уже зарегистрировано свыше 850 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19, из которых по меньшей мере 185 тысяч вылечились. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли более 40 тысяч пациентов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.