X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Евросоюз подписал соглашение о Brexit

24 января 2020, 12:23 |
В пятницу, 24 января, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европейского Совета Шарль Мишель подписали договор о выходе Великобритании из Европейского Союза.
Евросоюз подписал соглашение о Brexit.

Об этом политики сообщили в своих Twitter. 

«Сегодня я с Урсулой фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Великобритании, — написал Шарль Мишель. — Некоторые вещи неизбежно изменятся, но наша дружба сохранится. Мы начинаем новую главу как партнеры и союзники. И я заинтересован в том, чтобы мы написали эту новую страницу вместе».

 

 

В свою очередь, Урсула он дер Ляйен написала, что после подписания документа открывается возможность его ратификации Европейским парламентом. 

 

 

Отметим, парламент Великобритании утвердил договор о выходе из ЕС в среду, 22 января. На следующей неделе его должен ратифицировать Европейский парламент.

31 января Великобритания выйдет из Евросоюза.

Напомним, решение о выходе из Европейского Союза Великобритания приняла на референдуме в 2016 году. Тогда за выход из ЕС голосовали 51,9% избирателей при явке более 72%. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 млн человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.