X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США самолет сбросил топливо над школой: пострадали около 60 человек

15 января 2020, 14:09 |
В США в районе города Кудаху на юго-востоке округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) авиалайнер компании Delta Air Lines, выполнявший рейс Лос-Анджелес–Шанхай, сбросил реактивное топливо над площадкой начальной школы, в результате чего пострадали около 60 человек.
В США самолет сбросил топливо над школой: пострадали около 60 человек.
© Скриншот видео

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на пожарныйо департамент местного округа. 

«70 спасателей и парамедиков на месте происшествия взяли на себя обязательства оказывать помощь пострадавшим. Пожарные работают, чтобы подтвердить вещество, сброшенное самолетом, хотя в первоначальных отчетах указывалось на запах реактивного топлива в этом районе», — говорится в сообщении местного отделения пожарной службы в Twitter.

 

 

По данным AP, самолет авиакомпании Delta должен был совершить экстренную посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса в 30 км от школы и выбросил топливо из баков для облегчения собственного веса. 

По словам инспектора Департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес Шона Фергюсона, в результате инцидента горючее попало на территории пяти школ, вызвав незначительное раздражение кожных покровов у детей и взрослых, однако госпитализация никому не потребовалась — все пострадавшие получили помощь на месте. Он также сообщил, что топливо быстро испаряется, а в воздухе и на земле не осталось никаких горючих веществ.

В свою очередь, в Федеральном авиационном управлении США пояснили, что самолет совершил сброс топлива, чтобы уменьшить массу самолета и успешно совершить аварийную посадку.

«Существуют особые правила сброса топлива с самолетов... Эти правила предписывают сбрасывать топливо над заранее отведенными ненаселенными зонами, обычно на большой высоте, чтобы топливо распылилось до столкновения с землей», — рассказали в управлении.

Очевидцы сняли происшествие на видео. Как видно на записи, с крыльев самолета распылилось вещество светлого цвета на небольшой высоте.

Как рассказали пострадавшие, запах авиационного топлива в воздухе разъедал глаза детям и взрослым возле школы. Все они получили легкие повреждения, нетребовавшие госпитализации.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.