// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Массовые протесты в Грузии: спецназ разогнал активистов водометами

18 ноября 2019, 19:36 |
Спецназ в Тбилиси (Грузия) разогнал многотысячный протест перед парламентом.
Спецназ начал разгон демонстрантов у парламента в Тбилиси.

Как сообщает «Грузия Online», до этого участникам акции дали 30 минут, чтобы освободить территорию у здания парламента, но протестующие отказались выполнять эти требования.

Тогда на место событий подтянули около 10 автобусов с сотнями сотрудников спецназа в специальной экипировке. Полиция использовала водометы и слезоточивый газ. Водяные пушки были подготовлены заранее.

В ответ на прибытие спецназа люди начали формировать живую цепь.

 


.

Оппозиция заявила, что разблокирует двери парламента только при условии, что депутаты соберутся для назначения внеочередных выборов. Протестующие требовали провести их в следующем году по пропорциональной системе.

 

 

Очевидцы выкладывают в соцсетях видео и фото с места событий.

 

 

 

 

 

В Грузии 17 ноября началась антиправительственная акция протеста, участники которой выражают возмущение из-за отклонения парламентом избирательной реформы. Тысячи протестующих вышли на улицы Тбилиси. Участники акции собрались под зданием грузинского парламента.

Сегодня, 18 ноября, более 20 оппозиционных партий, включая крупнейшие оппозиционные силы «Единое национальное движение» и «Европейская Грузия», провели в центре Тбилиси масштабную протестную акцию. Они объявили о начале «полного пикетирования парламента» и заблокировали все три входа в здание парламента.

 


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.