// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КНДР казнили пятерых дипломатов из-за провала саммита Ким Чен Ына и Трампа в Ханое — СМИ

31 мая 2019, 12:37 |
В Северной Корее казнили спецпредставителя Госсовета КНДР по США Ким Хёк Чола и еще четырех чиновников министерства иностранных дел, которых назначили отвечать за подготовку и сопровождение второго саммита США-КНДР, проходившего в конце зимы в Ханое, из-за провала переговоров между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом.
Саммит КНДР и США проходил в столице Вьетнама 27 – 28 февраля.
© REUTERS

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на южнокорейскую газету Chosun Ilbo .

Согласно сообщению, топ-дипломата Ким Хёк Чхоля, возглавлявшего переговоры относительно саммита в Ханоеи четырех других сотрудников МИД КНДР обвинили в шпионаже и казнили на аэродроме Мирим.

Произошло это в марте. Способ казни не уточняется.

Кроме того,сообщается, что группу других «причастных» сослали в лагеря на «принудительный труд и идеологическое воспитание», в том числе помощника Ким Чен Ына, главу отдела ЦК «Трудовой партии Кореи» по вопросам воссоединения Ким Ён Чхоля и переводчика. Причем, последний наказан за возможную ошибку в синхронном переводе на переговорах северокорейского диктатора Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, которая «подорвала авторитет самого высокого достоинства».

Стоит отметить, что данную новость дает только эта крупнейшая газета Южной Кореи. Все остальные мировые СМИ перепечатали ее с сайта издания.

Напомним, по итогам мартовского саммита США-КНДР Трамп и Ким Чен Ын планировали подписать декларацию о ядерном разоружении Корейского полуострова, однако встреча завершилась досрочно и безрезультатно. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.