X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Евровидение 2019 под угрозой срыва

26 марта 2019, 15:49 |
Евровидение-2019, которое должно пройти с 14 по 18 в столице Израиле Тель-Авиве, может не состояться по причине угрозы нарушения безопасности.
Евровидение 2019 под угрозой срыва.

По информации западных СМИ, о том, что международный песенный конкурс могут перенести в другой город или даже страну, заговорили после того, как в понедельник, 25 марта, террористы ХАМАСа запустили ракету, которая разнесла дом в израильском поселке Мишмерете (это в менее, чем 20 км от непосредственного места проведения конкурса). 

 

 

Представители некоторых стран-участниц, обеспокоенные ситуацией в Израиле, уже обратились к руководству конкурса с соответствующим заявлением. В ответ на это, Европейский вещательный союз (ЕВС) объявил, что подготовка к Евровидению продолжается и речи о переносе музыкального конкурса даже не идет.

«Мы сотрудничаем с израильскими властями, чтобы обеспечить все меры безопасности и комфорта для всех участников Евровидения, а также внимательно следим за ситуацией в Израиле. Только война или крупномасштабная военная операция может помешать проведению конкурса», — отметили в ЕВС.

В то же время, организаторы отказались ответить на вопрос, что произойдет, если в случае повторения подобных террористических актов, делегации из разных стран будут избегать приезда в Израиль.

Сейчас в столице Израиля уже во всю ведутся работы по обустройству зала и площадок. А недавно в Сети появились первые кадры главной сцены «Евровидения 2019».

 

Место, где пройдет Евровидение 2019

 Сцена Евровидения 2019

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.