// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Армия Израиля ударила по сектору Газа

25 марта 2019, 20:05 |
В понедельник, 25 марта, израильские войска начали наносить удары по сектору Газа.
Армия Израиля ударила по сектору Газа.

Об этом говорится в заявлении военных.

«Армия обороны Израиля начала наносить удары по целям ХАМАС по всему сектору Газа», — говорится в сообщении армейской пресс-службы

Уточняется, что такое решение было принято в ответ на ракетный обстрел.

 

 

Ране DW сообщило, что израильская армия объявила о мобилизации военнослужащих запаса. Также к границе с сектором Газа были отправлены две бронетанковые и пехотные дивизии.

Власти Израиля возложили ответственность за обстрел поселения Мешмерет возле Тель-Авива, в результате которого были ранены 7 человек, на палестинское радикальное движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа.

«Мы считаем ХАМАС ответственным за все, что происходит в Газе», — сообщила в Twitter пресс-служба армии Израиля.

 

 

При этом в ХАМАС заявили о своей непричастности к ракетному обстрелу Израиля.

Напомним, накануне военные засекли пуск одной ракеты из сектора Газа по центральной части Израиля. Под удар попал жилой дом в селении Мишмерет, в котором проживала семья с детьми. Здание загорелось, в результате пострадали 7 человек, среди которых — 3 детей. После ракетного обстрела израильская сторона закрыла два пункта пропуска в этот район.

После инцидента премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что сокращает визит в США и вернется на родину сразу после встречи с Дональдом Трампом, чтобы руководить силовым ответом. По его словам, Израиль готовит решительный ответ группировкам ХАМАС.

DW сообщает, что армия обороны Израиля уже объявила мобилизацию резервистов, а на границу с сектором Газа уже  направлены две бронетанковые и пехотные дивизии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.