// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ООН назвали самые счастливые страны мира

20 марта 2019, 11:37 |
Сегодня, 20 марта, в мире празднуют международный День счастья. Поэтому не случайно, что именно в этот день был обнародован рейтинг самых счастливых стран мира.
В ООН назвали самые счастливые страны мира.

Согласно данным подразделения ООН по поиску решений для стабильного развития ( UNSDSN), опубликованным сегодня, 20 марта, в докладе World Happiness Report 2018, самыми счастливыми странами мира являются Финляндия, Норвегия и Дания.

Страны в рейтинге расположены по так называемому «индексу счастья», который рассчитывается с учетом шести факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальная поддержка, здоровый образа жизни, свобода, коррупция. Каждый из этих факторов оценивался по 10-балльной шкале, после чего выводился средний балл для страны.

В частности, согласно докладу UNSDSN, Финляндия занимает первое место в списке с максимальным количеством баллов — 7,63. Второе и третье места заняли Норвегия (7,59) и Дания (7,55). 

Швейцария заняла 5-е место (7,44), Канада — 7-е (7,32), Израиль — 11-е (7,1), а Германия — 15-е (6,9) место.

 

 

Украинский «индекс счастья» за год поднялся более чем на 0,3, обеспечив тем самым подъем в рейтинге счастливых стран мирана на 5 пунктов, однако по-прежнему остается во второй сотне. «Соседями» Украины в рейтинге стали Мьянма, Свазиленд, Эфиопия и Чад.

 

 

Среди соседей Украины самая счастливая — Словакия, она на 38-м месте, Польша — на 40-м, Румыния — 48-я, Венгрия — 62-я.

А вот Россия потеряла целых 9 пунктов, опустившись с 59 на 68 место (5,81), и оказалась между Перу и Казахстаном. 

Беларусь занимает 73-е место (5,48), Грузия — 128-е (4,34), опередив на одну позицию Армению (4,32).

В конце рейтинга преимущественно африканские страны (Руанда, Центральная Африканская Республика, Танзания) и  Афганистан. Закрывает рейтинг самых счастливых стран Южный Судан (2,85).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.