// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На горнолыжном курорте в Швейцарии сошла лавина

19 февраля 2019, 20:21 |
Сегодня, 19 февраля, на популярном горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии сошла лавина, под снегом оказались 12 человек.
На горнолыжном курорте в Швейцарии сошла лавина.

Об этом сообщает издание Blick со ссылкой на местную полицию.

В полиции кантона Вале сообщили, что лавина сошла в 14:15. По словам оператора горнолыжного подъемника, инцидент произошел на горнолыжном склоне Кандагар. Он уточнил, что в последние дни в этом районе потеплело, в связи с чем начал таять снег.

По данным властей, под снегом могли оказаться от 10 до 12 человек, однако точное количество неизвестно. В то же время, спасатели говорят, что количество погребенных под снегом может быть как 15, так и ноль.

 

 

Сообщается, что на месте происшествия работают спасатели с привлечением вертолетов и собак. По последним данным, из-под лавины уже удалось спасти 4-х человек.

Президент горнолыжной компании курорта Филипп Магистретти сообщил, что для поисковой операции на место происшествия отправили около 100 спасателей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.