// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Над Ла-Маншем исчез c радаров самолет с известным футболистом

22 января 2019, 16:41 |
Вечером в понедельник, 21 января, частный легкомоторный самолет Piper 46 Malibu, направлявшийся из Нанта (Франция) в столицу Уэльса Кардифф, на борту которого находился известный аргентинский футболист, ныне игрок валлийского футбольного клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала, пропал с экрана радаров.
Над Ла-Маншем исчез c радаров самолет с известным футболистом Эмилиано Сала.

Как сообщает ВВС, аргентинский нападающий Сала был одним из двух человек на борту одномоторного самолета. Он исчез в районе маяка Каскетс, примерно в 13 км от британского побережья, находясь на высоте 2300 футов.

В свою очередь, служба береговой охраны Гернси (владение Великобритании в проливе Ла-Манш) сообщила, что связь с пилотом пропала в районе острова Олдерни в 15 км от нормандского побережья.

Поиски самолета продолжались до 2:00 ночи и были возобновлены около 8:00 утра 22 января, сообщила в Twitter полиция Гернси. Пока никаких следов не обнаружено.  

Также сообщается, что в поисково-спасательной операции принимают участие два вертолета, два самолета и одно судно.
 

 

Отмечается, что поиски затруднены из-за ухудшения погодных условий. В полиции сообщили, что когда самолет исчез, были ливни. 

Как известно, 19 января Эмилиано Сала перешел в из французского клуба «Нант» в британский «Кардифф Сити» за рекордную для валлийцев сумму — около €20 миллионов.

 

 

Стоить отметить также, что клуб официально пока не подтвердил, что Сала был на борту, заявив, что «пытается прояснить» ситуацию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.