// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэй отменила голосование в парламенте по Brexit

10 декабря 2018, 19:18 |
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила голосование в парламенте по вопросу Brexit, которым депутаты должны были утвердить соглашение о выходе Британии из Евросоюза, ранее одобренное Брюсселем.
Мэй отменила голосование в парламенте по Brexit.

Как сообщает ВВС, голосование, которое должно было сотосятся 11 декабря, отложено на неопределенный срок, поскольку соглашение c ЕС по Brexit не поддерживает большинство парламентариев.

Ранее сегодня, 10 декабря, Европейский суд в Люксембурге постановил, что Великобритания может в одностороннем порядке остановить процесс выхода страны из Евросоюза.

Как сообщалось ранее, лидеры 27 стран-членов ЕС поддержали соглашение о выходе Великобритании из блока. Теперь его должен поддержать британский парламент.

Окончательный выход Великобритании из Европейского союза запланирован на 29 марта 2019 года. После этого начнется 21-месячный переходный период — до конца 2020 года. При этом, переходный период может быть продлен только один раз, но пока неизвестно, какой может быть его максимальная продолжительность.

Напомним, 23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали «нет» членству Великобритании в составе Евросоюза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против — 48%. Brexit поддержали Уэльс и Англия, тогда как Шотландия и Северная Ирландия преимущественно проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.